Сахарные заводы Республики Фиджи начали сезон увеличив переработку тростника на 9%

Все три сахарных завода Республики Фиджи начали перерабатывающий сезон 2018 года, и уже переработали 180 тыс. т сахарного тростника к 23 июлю, сообщает Fijivillage. Сахарная корпорация Фиджи (FSC) заявила, что это на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По данным корпорации, сахарный завод Labasa переработал 123090 т тростника, выработав 12 709 т сахара. FSC также добавила, что завод Lautoka переработал 53436 т тростника, выработав 4041 тонн сахара, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ключевым фактором, способствующим увеличению объемов переработки тростника, является разрешение FSC грузовикам заводов Rakiraki и Rarawai транспортировать тростник на завод Lautoka.

Генеральный директор FSC Грэхем Кларк доволен тем, что завод Labasa постоянно перерабатывает более 5 тыс. т тростника в сутки, в результате чего эффективность работы улучшилась на 13%.

Он утверждает, что если бы это решение не было принято, то фермеры этих двух районов при заводах Rakiraki и Lautoka не имели бы возможности собрать 14 тыс. т тростника в предсезонный период.

Пока перерабатывающий сезон начинается, FSC также напоминает производителям о необходимости увеличения объемов посадки тростника, особенно на близких к заводам полях, а также рассмотреть возможности вспашки отростков старых корней.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)