12 марта при поддержке Минсельхоза России пройдёт Всероссийский агропромышленный форум

12 марта в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета при участии министра сельского хозяйства России Александра Ткачева состоится Всероссийский агропромышленный форум, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Во Всероссийском агропромышленном форуме примут участие представители федеральных органов власти, руководители региональных органов управления АПК, ведущих сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российские и зарубежные эксперты, ученые в сфере АПК, а также студенты аграрных вузов.

В фокусе внимания участников форума следующие вопросы:

  • Трансформация сельского хозяйства в один из драйверов экономики страны. Какие факторы привели к такому высокому результату и что будет определять рост в будущем?
  • Какова дальнейшая стратегия развития фермерского бизнеса и перспективы развития кооперации в ключевых секторах АПК?
  • Какие структурные изменения происходят сегодня в российском сельском хозяйстве? Продовольственная безопасность, импортозамещение и укрепление России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК.
  • Государственная поддержка устойчивого развития сельских территорий. Как обеспечить новое качество жизни?
  • Развитие и поддержка перерабатывающей промышленности, внедрение научных достижений в сфере селекции и генетики, развитие органического сельского хозяйства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)