«Продимекс» продолжает модернизацию перерабатывающих комплексов

На одном из предприятий компании «Продимекс» - Перелешенском сахарном заводе в ходе глубокой модернизации и технического переоснащения всего производства – технологические мощности переработки сахарной свеклы увеличены до 6000 тонн в сутки, сообщает "РБК Черноземье".

Усовершенствование технологической базы предприятия включило в себя два этапа: реконструкция хранилища для сырья и оснащение основного и вспомогательного производства новыми мощностями.

В настоящее время компания «Продимекс» обладает одним из крупнейших земельных банков страны — более 800 тысяч гектаров земель, расположенных в восьми лучших сельскохозяйственных регионах страны: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Башкортостан. Сельскохозяйственные подразделения компании за год выращивают более 5 миллионов тонн сахарной свеклы и свыше миллиона зерновых и зернобобовых.

По итогам 2016 года из десяти крупнейших российских сахарных заводов три входят в группу компаний «Продимекс», а два из них расположены в Воронежской области: Ольховатский сахарный комбинат, Елань-Коленовский сахарный завод, Перелешинский сахарный комбинат.

Численность компании насчитывает более 12 тыс. человек.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)