На бирже ICE Futures U.S по октябрьскому контракту было продано 1,1 млн тонн сахара-сырца

Wilmar International Ltd, Alvean и Raizen Energia S.A. приобрели 21 098 лотов или 1,1 млн тонн сахара-сырца по октябрьскому контракту, срок которого истек в пятницу, согласно данным биржи и трейдерам, сообщает "Рейтер".

По данным ICE Futures U.S сахар был куплен из Бразилии. Данные подтвердили то, что по контракту было продано больше сахара, чем ожидалось ранее.

Представитель Wilmar не ответил на просьбу о представлении комментариев. Пресс-секретарь Alvean и представитель Raizen подтвердили, что соответствующие компании купили сахар по истечении срока фьючерса.

Трейдеры заявили, что Wilmar купил основную часть поставки в количестве 14 147 лотов, а Alvean и Raizen купили 5 967 и 984 лотов соответственно.

Alvean - совместное предприятие торгового дома Cargill Inc и бразильского кооператива Copersucar. Raizen, совместное предприятие Royal Dutch Shell и бразильского Cosan, в прошлом году начала торговать сахаром вместе с Wilmar.

Мартовские фьючерсы на сахар-сырец в понедельник повысились на 0,21 цента или на 1,5% до 14,31 центов за фунт, хотя трейдеры заявили, что большая часть ожидаемых поставок по октябрьскому контракту была воспринята многими как "медвежий" ход.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)