Украина: Ланнивская агропромышленная группа продает Карловский сахзавод

Ланнивская агропромышленная группа (Полтавская обл.) продает Карловский сахарный завод в Полтавской обл. Украины, сообщает Anyfoodanyfeed.

"Завод имеет удобное расположение и развитую транспортную инфраструктуру. Это упростит доставку продукции и других грузов. Подъездные дороги к предприятию имеют твердое покрытие, также здесь работают железнодорожные пути", - говорится в сообщении на сайте группы.

Согласно сообщению, продажа завода желательна под строительство элеватора.

Имущественный комплекс включает производственные здания сахарного завода, складские помещения, ангары, артезианские скважины, склад ГСМ, коммуникационные магистрали.

Общая площадь завода, включая кагатное поле - 19,7 га.

По информации экспертов на рынке, завод не работает около 10 лет.

Кроме имущественного комплекса сахзавода компания выставила на продажу свеклоприемный пункт в с. Уманцовка (Полтавская обл.) общей площадью 289 кв. м.

Ланнивская агропромышленная группа, согласно информации на ее сайте, специализируется на выращивании и переработке зерновых, масличных и технических культур, молочном и мясном животноводстве, садоводстве, производстве и реализации сахара (мощность Ланнивского сахарного завода – 2 тыс. тонн свеклы в сутки и 325 тонн сахара).

Группа имеет собственные склады для хранения овощей и фруктов, сельхозтехнику для сбора урожая, мельницу для дробления зерна.

В состав группы входят ЧП "Ланнивский сахарный завод", ООО "Ланнивская МТС", ЧП "Ланна-Агро", ООО "Проминь" (все - Полтавская обл.).

Основателем и мажоритарным акционером "Ланнивской агропромышленной группы" является Александр Тимоха.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)