В Перми ограничивают продажу дешевого сахара

В Перми бурную дискуссию вызвал вопрос возможного дефицита сахара. Один из гипермаркетов предлагает приобрести до 5 кг песка за 39,9 рубля за килограмм, а при покупке свыше 5 кг – уже за 47,9 рубля. Необычная акция будет действовать до 23 июля. «Это ошибка или дефицит сахара у нас?» - интересуются пользователи соцсетей, сообщает ЕАН.

Горожане строят разные версии присходящего. Кто-то предполагает, что таким образом продавцы пытаются создать ажиотаж в преддверии сезона дачных заготовок. Другие думают, что этой акцией владельцы гипермаркета пытаются не допустить того, чтобы у них закупались перекупщики. «Чтобы на этом не наживались владельцы ларьков, ставят ограничение», - полагает один из пользователей группы «Подслушано Пермь» во «ВКонтакте».

Комментарии

Ну вот......начинается поди, очень похоже......

Ух и жахнет в августе!!!)

Уважаемый Безумный Макс, не провроцируйте народ, никто никуда не жахнет.  Цены искусственно задраны, к январю сахар будет по 34 рубля опт, 39 в рознице.

Обычная практика. Привлекая сахаром по акции, магазин планирует, что Потребитель еще что-нибудь купит, тем самым магазин всегда получит прибыль. 

И второе, такая акция носит ограниченный объем (как правило до 400-500 кг). 

Вы не обратили внимание, там при опте цена повышается. Полагаю. это связано с массовой скупкой пока еще дешевого сахара в сетях. 

Сети "покупают" на особых условиях и по особой цене. Если кто не помнит или не знает что такое "перекрестное субсидирование" рекомендую ознакомится и понять что происходит вооружившись знаниями )) У сетей никогда не выкупишь весь объем, но и населению в таких объемах сегодня не нужно. Каждый год повторяется с ценами одно и тоже. Акция!!! И вряд ли что смогут с этим поделать сахаропроизводители. Ну если только не начнут переговоры-сговор. Иных путей нема ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)