В Саратовской области намерены влиять на стоимость сахара

Врио губернатора Валерий Радаев 18 июля посетил Романовский район Саратовской области. В частности, он побывал в хозяйстве Тристана Цатиашвили в посёлке Таволжанском, сообщает агентство "Октава".

Здесь уже 13 лет выращивают зерновые культуры, подсолнечник и сахарную свёклу. Продукцию поставляют в соседние регионы и на БАЛАШОВСКИЙ сахарный комбинат. Начать уборку урожая намерены в первой декаде августа. 

Глава фермерского предприятия рассказал врио губернатора, что в хозяйстве 3883 гектара пашни, 600 из них отвели под свёклу. 

«Из-за весенних дождей сроки посева затянулись. Сорт немецкий, один из самых удачных по нашему опыту. Собрать мы хотим много, думаю, 500-600 центнеров мы возьмём с этого поля. В прошлом году посадили 540 га, на следующий год намерены выйти на 1000 га», - сказал Цатиашвили. 

Он также добавил, что после модернизации балашовского завода сбывать продукцию стало легче. Радаев в ответ заметил, что именно для этого и реконструировали предприятие. 

«Мы говорили, чтобы не возить в Воронеж, Пензу, Тамбов, надо свою переработку загрузить на 100%, чтобы мы могли влиять на политику цен на сахар. На вашей земле процесс хорошо построен. Рентабельность почувствовали, и дело у вас пошло. Красивое поле», - подчеркнул Радаев.

Комментарии

им всем так хочется влиять на стоимость сахара.. Сплошной популизм.
 Или они хотят чтоб он подороже был - так налогов больше соберут

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)