Саратовская область рассчитывает собрать 360 тыс. тонн сахарной свеклы в 2017 г.

Хозяйства муниципальных районов Саратовской области своевременно подготовлены к уборочным работам. В текущем году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составила более 3,8 млн. га. Под зерновые и зернобобовые отведено 2 млн. 306 тыс. га или 110% к уровню прошлого года, в том числе озимых 1 млн. 178 тыс. га, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства области.

К уровню прошлого года увеличены площади под кукурузой на зерно в 1,7 раза, зернобобовыми в 1,5 раза, гречихой и соей в 1,8 раза, сахарной свеклой на 32%. На уровне прошлого года площади под картофелем и овощными культурами.

Это позволит хозяйствам всех форм собственности произвести 5 млн. тонн зерна, 1,2 млн. тонн подсолнечника, 360 тыс. тонн сахарной свеклы, 376 тыс. тонн картофеля и 480 тыс. тонн овоще-бахчевых культур.

В целях увеличения урожайности и качества производимой продукции, приобретено 60 тыс. тонн минеральных удобрений. Подкормка озимых культур проведена на 307 тыс. га, что на 145 тыс. га больше уровня прошлого года. Сев яровых с применением минеральных удобрений проведен на площади 200 тыс. га.

Подготовлено 1 млн. 351 тыс. га чистых паров.

Хозяйства ведут косовицу трав, заготовлено 74 тыс. тонн сена, сенажа 18 тыс. тонн. Населением области заготовлено 226 тыс. тонн сена.

Комментарии

Подобная информация очень сильно напоминает "повышенные обязательства" на следующий год. 110-120% процента роста, а продукции не было в достаточном количестве. Как выясняется теперь, это были спланированные действия по дескридитации социалистического строя.

А меня всегда до слёз трогают "В области произведено ***** что в 15 раз превышает потребности области". Почему-то никогда не публикуется аналогичная статистика по айфонам или автомобилям. Интересно, какой процент "продовольственной безопасности" Воронежской области в айфонах или мандаринах?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)