Белоруссия Экспертов из Польши привлекут к расследованию дела о взрыве в Скиделе

Следственный комитет Беларуси привлечет экспертов из Польши для расследования уголовного дела о взрыве в ОАО "Скидельский сахарный комбинат", сообщили Sputnik в СК.

Как ранее сообщал Sputnik, 25 февраля около 01:00 в одном из цехов предприятия произошел взрыв пылевоздушной смеси без последующего возгорания, в результате которого пострадали пять работниц завода, трое из которых впоследствии скончались в учреждении здравоохранения. Состояние двух женщин до настоящего времени медиками оценивается как тяжелое.

"В ближайшие дни следователями запланировано проведение следственных действий с участием представителей компании из Республики Польша, имеющих опыт обслуживания оборудования установленного на предприятии", — сообщили в СК.

Там добавили, что расследование уголовного дела о трагедии на предприятии осуществляется главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета.

"Следователями проведено множество осмотров, допрошены десятки сотрудников акционерного общества, изъята и изучается техническая документация. Сотрудникам Государственного комитета судебных экспертиз поручено проведение ряда сложнейших экспертиз", — добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в комитете.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)