В Индии в течение первых двух месяцев производство сахара увеличилось на 17%

В Индии производство сахара увеличилось на 17% в течение первых двух месяцев текущего маркетингового года, который начался в октябре, сообщает Ассоциация сахаропроизводителей Индии (ISMA). сообщает Moneycontrol.

Объем произведенного сахара составил 2,741 млн. т на фоне роста производства в штате Уттар-Прадеш, по сравнению с прошлогодним показателем в 2,335 млн т.

В октябре-ноябре 2016 года в штате Махараштра производство сахара снизилось до 0,95 млн. т, по сравнению с 1,29 млн. т за аналогичный период прошлого года, так как заводы начали переработку позже, чем обычно. За отчетный период производство сахара в штате Уттар-Прадеш увеличилось с 0,17 млн. т до 0,851 млн. т.

На конец ноября 365 сахарных заводов начали перерабатывать сахарный тростник при том, что за аналогичный период прошлого года сезон переработки открыли всего 340 заводов. В 2016/17 МГ Индия, вероятно, произведет 23,4 млн. т сахара - примерно на 7% меньше, по сравнению с прошлым годом, из-за засухи, которая негативно сказалась на урожае сахарного тростника в западном штате Махараштра, ведущем производственном районе Индии.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)