В Индии по оценкам правительства производство сахара уменьшится на 10,27%

В этом сезоне в Индии, втором по величине производителе сахара после Бразилии, по оценкам правительства, производство сахара сократится на 10,27% - до 22,52 млн. т, но запасов будет достаточно для удовлетворения внутреннего спроса, сообщает MoneyControl.

В прошлом сезоне в Индии производство сахара сократилось до 25,1 млн. т из-за засухи в основных сахаропроивзодящих районах. В текущем сезоне производство сахара оценивается в около 22,52 тыс. т. Правительственная оценка производства сахара на этот год ниже, чем 23,26 млн. т, которые прогнозирует Ассоциация сахаропроизводителей Индии (ISMA).

Несмотря на ожидаемое снижение производства сахара второй год подряд, общих запасов продукции в стране будет достаточно для удовлетворения внутреннего потребления.

Правительство Индии приняло необходимые меры для поддержания запасов и контроля цен на сахар. В этом сезоне в Индии производство сахара уменьшится из-за вероятного снижения объемов производства сахарного тростника, в связи с засухой в ведущих сахаропроивзодящих штатах, включая Махараштра.

Однако, в следующем сезоне 2017/18 годов производство сахара будет устойчивым и, следовательно, в Индия не будет недостатка сахара местного производства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)