Бразилия: Cosan примет участие в аукционе по продаже сахарного завода в Гуарарапес

Бразильская энергетическая и логистическая компания Cosan SA Indústria e Comércio заявила в четверг, что она примет участие в аукционе по продаже сахарного завода в Гуарарапес, который будет продан в рамках реструктуризации долга группы Unialco, сообщает "Рейтер".

Cosan является партнером Royal-Dutch Shell Plc в совместном предприятии Raizen, которое является крупнейшим в мире производителем сахара и этанола, владея 20 заводами.

"Мы собираемся оценить этот актив. Это не обязательно означает, что мы намерены купить его",- заявила Пола Коварски, директор по связям с инвесторами.

По мнению аналитиков, этот сектор в Бразилии созрел для новой волны консолидации, в связи с недавним повышением цен на сахар, глобальным дефицитом сахара и финансовыми трудностями, с которыми сталкиваются многие компании, такие как Unialco.

Благодаря своим размерам и структуре капитала, Raizen отмечен в качестве потенциального покупателя, наряду с такими группами, как китайская Cofco Agri, которая на прошлой неделе заявила, что рассматривает возможности для расширения в сахарной промышленности Бразилии

Cosan захеджировал 3 миллиона тонн сахара из урожая текущего сезона 2016/17 годов и 1,4 миллиона тонн из будущего сезона.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)