Нижегородская область: На 11 октября Сергачский сахарный завод произвел 2223 тонны сахара

Как сообщает Минсельхоз РФ, По оперативным данным на 11 октября сельскохозяйственными организациями Нижегородской области при средней урожайности 200 ц/га с площади 3,1 тыс.га накопано 61,7 тыс. тонн сахарной свеклы.

Сельхозтоваропроизводители области поставили на ОАО «СЕРГАЧСКИЙ сахарный завод» 41 тыс. тонн сахарной свеклы в зачетном весе.

На 11 октября сахарным заводом переработано 19,8 тыс. тонн сахарной свеклы и произведено 2223 тонны сахара.

Побочным продуктом процесса производства свекловичного сахара является свекловичный жом, представляющий собой обессахаренную свекловичную стружку.

Основным направлением использования свекловичного жома является применение его в рационах кормления крупного рогатого скота мясного и молочного направлений.

Свекловичный жом является хорошим кормом для крупного рогатого скота и по питательности сопоставим с силосом из кукурузы.

Животноводческие хозяйства, занимающиеся развитием крупного рогатого скота мясного и молочного направления, смешивают свежий жом с мелассой, подвергая его силосованию, а затем скармливают животным.

Применение свекловичного жома в кормлении коров влияет на увеличение продуктивности и улучшение вкусовых и питательных качеств молока.

10 октября на рабочем совещании с руководителями структурных подразделений министерства министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И.Морозов дал поручение организовать поставки свекловичного жома с сахарного завода в сельскохозяйственные организации с целью его включения в рационы скота.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)