В результате объединения во Вьетнаме появиться крупнейшая сахарная компания

Вьетнамский конгломерат Thanh Thanh Cong Group (TTC Group), готовясь к размещению своих акций на сингапурской бирже, наращивает производство сахара и ищет новых инвесторов, сообщает "Блумберг".

В преддверии планируемой продажи акций, Thanh Thanh Cong Tay Ninh SC (TTC Sugar), объединится с другой сахарной компании, чтобы создать крупнейшую сахарную компанию во Вьетнаме стоимостью $200 млн, сообщили в компании.

Вице-председатель TTC Group госпожа Данг переехавшая в Сингапур по вопросам листинга, отказалась назвать партнера, но заявила, что сделка будет завершена в начале следующего года.

Госпожа Данг сообщила, что компания уже расширила свой сахарный бизнес за пределами Вьетнама в Камбодже и в скором времени в Лаосе.

TTC Group увеличивает производство сахара. покупая сахарный завод у HAGL АО с проектной мощностью 70 тыс. тонн сахара и 6 тыс. га плантаций сахарного тростника за 100 млн долл. Планируется, что сделка завершится в октябре. Завод начнет работу в декабре, а производство на плантации, как ожидается, увеличится в пять раз. Треть продукции завод будет экспортировать в Европу в течение ближайших пяти лет.

TTC Sugar входит в число 10 сахарных единиц, находящихся в собственности конгломерата. Компания ожидает, что в 2016 году сахарный бизнес принесет ей 35 млн долл. чистой прибыли. Кроме того, к 2020 году конгломерат планирует инвестировать дополнительные 600 млн долл. в сахарный бизнес.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)