Татарстан: На полях ООО «Агрофирма «Кама» полным ходом идет уборка сахарной свеклы

На полях отделения ООО «Агрофирма «Кама» близ деревни Казаклар Тукаевского муниципального района Татарстана полным ходом идет уборка сахарной свеклы.

«К уборке сахарной свеклы приступили 8 сентября. Думали, справимся за 16 дней, но помешали погодные условия. Осталось еще работы примерно на 10 дней, – рассказал руководитель отделения Назиф Хуснутдинов. – На сегодня (17 сентября - Sugar.Ru) в отделении эта культура убрана с площади 450 гектаров из имеющихся 970. Валовой сбор составляет около 10 тысяч тонн. В день грузовые машины совершают до 150 рейсов, вместительность одной машины – до 20 тонн. Вчера приостановили копку свеклы. Основная задача на сегодня – погрузка свеклы на грузовые машины и отправка выкопанного урожая на сахарный завод».

По его словам, в этом году в агрофирму из Германии поступило три мощных комбайна «Maxtron». Техника собирает урожай без потерь, экономно расходует горюче-смазочные материалы.

На уборке свеклы трудятся Фаниль Шайдуллин, Марсель Шагиев и Яскар Хаматзянов. В хозяйстве с 1 гектара в среднем получают 400 центнеров корнеплодов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)