Украина будет углублять сотрудничество с Францией в сахарной отрасли

25 августа, в Париже состоялась встреча Председателя Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Андрея Дикуна и представителей Конфедерации производителей сахарной свеклы Франции (CGB), сообщает пресс-служба «Укрцукора».

Присутствующие на встрече Эрик Лене, Президент CGB, и Жан-Пьер Дюбрёй, Вице-президент CGB и Президент Всемирной ассоциации производителей сахарной свеклы и сахарного тростника отметили важность сотрудничества Франции и Украины в сфере развития сахарной отрасли.

«Вчера произошла важная для украинских производителей сахара встреча. Нам удалось договориться об углублении сотрудничества в рамках улучшения технического обеспечения и законодательных аспектов отрасли, французские эксперты готовы делиться своим опытом в осуществлении соответствующих реформ, в том числе по изменению законодательства в приближении к европейским нормам», - комментирует Дикун.

«Укрцукор» продолжает активно работать с международными организациями с целью обмена опытом. Франция занимает передовую позицию по производству сахара в Европе, поэтому является ключевым стратегическим партнером Украины, говорится в сообщении.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)