Татарстан: В Сармановском районе наградили механизаторов, занятых на уборке сахарной свеклы

В конце минувшей недели в Сармановском муниципальном районе РТ вручили сертификаты на получение денежных премий механизаторам, занятым на уборке сахарной свеклы. К уборке этой культуры аграрии района приступили 10 августа, сообщает пресс-служба Минагропрода Татарстана.

Сертификаты вручили глава района Фарит Хуснуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия района Альберт Шарипов, начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Ильнур Салихов.

Первое место среди экипажей комбайнов «Ропа Евро Тигр» заняли Вадут Хуснуллин и Айрат Шаймухаметов из ООО Агрофирма «Сарман». На втором месте – Айрат Хазиев и Ильсур Ильясов из ООО Агрофирма «Джалиль». Третье место было присуждено также механизаторам ООО Агрофирма «Сарман» – Альмиру Сарварову, Рузилю Саетшину и Айрату Салихову.

Среди механизаторов, работающих на погрузчиках, победителем по итогам декады стал Ильфат Юсупов из ООО Агрофирма «Нуркеево». На втором месте Дамир Муратов из ООО Агрофирма «Джалиль», на третьем – Ринат Ильдарханов из ООО Агрофирма «Сарман».

Такой вид поощрения, по словам механизаторов, является большим стимулом в работе.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)