Белгородская область: Чернянский сахарный завод отметил 55-летие

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 55-летию Чернянского сахарного завода, сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

Поздравляя коллектив предприятия Александр Скляров отметил высокие достижения  завода. Он подчеркнул, что предприятие достаточно молодое, однако, результаты, которых добились работники за эти годы, позволяют говорить  о нём как  об одном из лучших  в регионе.

«Показатели средней сахаристости за 2015 год в регионе составили 18,7%, а сахаристость Чернянского сахарного завода составила 19,03%. Суточная переработка завода составляет 5 550 тонн в сутки – это лучший показатель среди шести заводов в области. За сезон вам удалось переработать 640 тысяч тонн корней сахарной свёклы. Сахара в прошлом году заводом было произведено 92,4 тысяч тонн», – сказал Александр Иванович.

Также, оценивая результаты работы предприятия, первый вице-спикер отметил, что в прошлом году средний вес корня составлял 206 грамм, а в этом году уже 222 грамма. Густота в 2015 составила 95 тысяч штук на один гектар, в этом – 98 тысяч. Первый вице-спикер выразил благодарность всему коллективу завода и пожелал не останавливаться на достигнутом.

К юбилею завода здесь была организована выставка творческих работ  семей сотрудников предприятия.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)