Запасы сахара в июне минимальны за время наблюдения

По данным Росстата, обработанным Sugar.Ru, запасы сахара в оптовой торговле в июне 2016 года снизилась до 90834,2 тн (-1,2% к предыдущему месяцу, -44,86% за 12 месяцев и -9,35% с начала года). В 2015 году запасы сахара представляют исторический минимум для июня, предыдущий минимум был в июне 2012 года - 130 тыс. тн. В последние годы наблюдается тенденция к смягчению сезонных колебаний запасов.

Подробнее в обзорах рынка.

Sugar.Ru

Комментарии

По-видимому, тут речь о с каждым годом всё менее репрезентативной выборке тех оптовиков, кто отчитывается перед Росстат. Среди моих знакомых крупных оптовиков сахаром ни один никакой ежемесячной отчётности о своих запасах в Росстат не даёт. В эти цифры точно не входят запасы на сахарных заводах. Кроме этого, есть ещё запасы в рознице, сахар в пути и сахар в запасах у потребителей.

По-видимому тут речь о с каждым годом всё менее репрезентативной выборке отчитывающихся перед Росстат оптовиков. Например, большинство знакомых мне крупных оптовиков не отправляют в Росстат никаких ежемесячных отчётов о своих запасах сахара. Важно отметить, что указанные оптовые запасы от Росстат не входят запасы на сахарных заводах (отдельная отчётность Росстат). Кроме этого, есть запасы в рознице, сахар в пути и запасы у потребителей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)