Дочерняя компания ED&F Man в Украине сообщает о рейдерском захвате

Компания «Агро-торговая фирма "Агро-Дело"», дочерняя структура международной компании ED&F Man, находится под угрозой рейдерского захвата части активов в Украине. Об этом сообщает "Укрцукор", со ссылкой на заявление пресс-службы компании.

«Вынуждены констатировать, что, несмотря на наши усилия и содействие со стороны отдельных региональных должностных лиц, перспективы правового урегулирования ситуации в настоящее время выглядят неопределенными. Обращаемся с открытым письмом с просьбой о помощи к представителям украинской власти, СМИ и международного сообщества», - говорится в заявлении ED&F Man.

ED & FMan создана в 1787 году в Лондоне и является одним из крупнейших производителей сахара в мире. Компания работает более чем в 60 странах. В мае 2012 года Антимонопольный комитет Украины одобрил создание агрокомпаниями Continental Farmers Group (CFG, о-в Мэн) и ED&F Man Holdings совместного предприятия (СП) по выращиванию сахарной свеклы. В рамках СП CFG будет заниматься выращиванием и поставкой сахарной свеклы на сахарный завод компании ED&F Man в Николаевской области.


Уточнение Sugar.Ru

"ED & FMan создана в 1787 году в Лондоне и является одним из крупнейших производителей сахара в мире. Компания работает более чем в 60 странах. В мае 2012 года Антимонопольный комитет Украины одобрил создание агрокомпаниями Continental Farmers Group (CFG, о-в Мэн) и ED&F Man Holdings совместного предприятия (СП) по выращиванию сахарной свеклы. В 2014 году ED&FMan Holdings выкупила долю CFG."

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)