Украина: В 2016 году "Астарта" планирует увеличить экспорт сахара минимум вдвое

Крупнейший производитель сахара в Украине агрохолдинг «Астарта» планирует увеличить экспорт сахар минимум до 50 тыс. тонн.

Об этом Agravery.com сообщил основатель и генеральный директор компании Виктор Иванчик.

«Мы уже экспортировали с начала года около 20 тыс. тонн сахара. К концу года будет 50 тыс. тонн. Это вдвое больше, чем в 2015 году», - отметил он.

В то же время Иванчик не исключил, что объем экспорта может вырасти до 70 тыс. тонн.

«Мировые цены способствуют экспорта из Украины. На Нью-Йоркской бирже сахар-сырец подорожал до 463 долл./т. На Лондонской бирже сахар вырос в цене до 560 долл./т. Это выше, чем в Украине с НДС», - добавил Иванчик.

«Астарта» планирует увеличить производство сахара на 26,8% (на 95 тыс. тонн) до 450 тыс. тонн в сезоне 2016/2017 гг. (сентябрь 2016 г. - август 2017 г.) по сравнению с 2015/2016 гг..

«Мы под урожай этого года увеличили посевы сахарной свеклы и подали заявку на увеличение квоты для поставок сахара на внутренний рынок. В целом планируем произвести около 450 тыс. тонн», - прокомментировал гендиректор предприятия.

Справка:

«Астарта-Киев» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого является производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. В состав холдинга входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)