20 июня ICE запустит новый фьючерс белого сахара с поставкой в контейнерах

"ICE Futures Europe" сообщила в среду, что планирует 20 июня запустить новый фьючерсный контракт для белого сахара с поставкой в контейнерах с первой поставкой в октябре 2016, сообщает "Рейтер".

Контракт, который может в конечном итоге заменить существующую глобальную точку отсчета <0 # LSU:>, отражает растущие контейнерные перевозки.

По оценкам трейдеров около 75% мировых физических поставок белого сахара осуществляется в контейнерах, доля которых, вероятно, увеличится.

В заявлении  ICE говорится, что лот контракт будет иметь объем в 50 тонн. Доставка будет осуществляться в марте, мае, августе, октябре и декабре.

Порты доставки включают Паранагуа и Сантос в крупнейшем производителе сахара Бразилии, Бангкок и Лаем-Чабанг в Таиланде, Мандра в Индии, Джебель Али в Объединенных Арабских Эмиратах, Джидда в Саудовской Аравии, Роттердам в Нидерландах, Пенанг и Порт Келанг в Малайзии и Гавр в Франция.

Также есть порты в Аргентине, Бельгии, Колумбии, Сальвадоре, Германии, Гватемале, Польше, Южной Африке и Великобритании.

Комментарии

Хорошо бы на будущее включить в список и Новороссийск, Россия иногда могла бы поучаствовать в поставках как минимум с сентября по март...

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)