Башкирия планирует произвести 1,5 млн тонн сахарной свёклы в 2016 году

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на селекторном совещании, посвященном подготовке к весенним полевым работам, которое в режиме видеоконференции провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, передает пресс-служба регионального Министерства.

"Наши главные целевые показатели на 2016 год по производству продукции  высокие, мы хотим удержать лидирующие позиции по производству молока. В прошлом  году у нас по молоку было 1,81 млн тонн. Думаем, что в этом году поработаем, получим 1,85 млн тонн, – сообщил Рустэм Хамитов. – Понятно, что нам надо много  кормов, зерна. Производство зерновых планируем 3-3,5 млн тонн – это примерно на  уровне этого года, может быть, чуть выше. Сахарная свёкла – 1,5 млн тонн, 400 тысяч тонн овощей и почти 1,5 млн тонн картофеля – это наши целевые показатели.",- заявил Хамитов.

Хозяйства республики продолжают приобретать семена и средства защиты растений. По данным Центра сельхозконсультирования РБ, на 30 марта по республике закуплено 29 453 тонны посевных единиц сахарной свеклы (2015 г. – 27 314 тонн).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)