Единственный в Нижегородской области сахарный завод прекратил работу

Единственный в Нижегородской области сахарный завод - в Сергаче - прекратил работу. Это предприятие производило 20% сахара, продаваемого в регионе, сообщает "ГТРК Нижний Новгород". Сейчас на прилавках этот продукт - исключительно привозной. Есть ли надежда сохранить производство?

Более 500 человек, работавших на заводе, находятся на грани бедности. Отметим, что это был последний завод в Сергаче, людям просто некуда пойти работать.

«Я вложил душу в свое время, и была огромная перспектива развития этого завода. Мне очень жалко: то, что нами разработано, просто идет на смарку. И люди, и город гибнут», — прокомментировал сложившуюся ситуацию бывший директор сахарного завода Александр Чухванцев.

Сейчас есть единственный шанс спасти предприятие: это продажа завода потенциальному инвестору, которым является подразделение федерального агрохолдинга. Остался всего лишь месяц до начала посева сахарной свеклы, в этот срок необходимо решить проблему восстановления работы на заводе.

Напомним, в середине февраля работники сахарного завода вышли на митинг, на котором решили создать профсоюз, выставить охрану, чтобы сохранить производственное оборудование, и обратиться за помощью к Владимиру Путину.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)