Украина: "Укрцукор" считает справедливой оптово-отпускную цену сахара не менее 16-16,6 гривен/кг

Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" считает справедливой оптово-отпускную цену сахара не менее 16-16,6 гривен/кг на внутреннем рынке Украины при условии стабилизации курса национальной валюты. Об этом в интервью Українським новинам сообщил экс-предправления асоциации Николай Ярчук (читать интервью полностью на sugar.ru).

"Справедливая Цена на сахар, которая покрывала бы все затраты на его производство, по нашему мнению, должна быть не менее 16-16,5 гривен/кг при условии, что курс доллара будет неизменным", - сказал он.

Ярчук отметил, что сейчас наблюдается стабилизация цен. На сегодняшний день оптово-отпускные цены на сахар остановились на уровне 11-11,5 гривен/кг. В разгар сезона, в октябре-ноябре, из-за роста затрат на производство сахара (увеличение стоимости переработки, материальных ресурсов) ассоциация ожидает роста цен до 14-15 гривен/кг.

Кроме того Ярчук заявил, что ассоциация поддерживает решение Кабинета Министров об отмене минимальных цен на сахар и сахарную свеклу.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)