Украина: Кабмин сегодня рассмотрит вопрос об отмене минимальных цен на сахар

Кабинет министров Украины на заседании в среду планирует согласовать внесение изменений в некоторые законы относительно отмены минимальных цен на сахар и сахарную свеклу. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, размещенном на официальном сайте правительства, передает УНН.

Докладывать по этому вопросу будет министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Как сообщал УНН, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало законопроект о внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и реализации сахара", которым предлагает отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу.

Добавим, что согласно закону "О государственном регулировании производства и реализации сахара" предусмотрено ежегодное установление Кабинетом министров Украины минимальной цены на сахар квоты "А" и сахарную свеклу, которые поставляются для производства сахара квоты "А", с целью обеспечения прибыльности производства сахарной продукции .

Кабинет министров Украины увеличил минимальные закупочные цены на сахар на период с 1 сентября 2015 до 1 сентября 2016 гг. на 36,7% - до 6,5 тыс. грн за тонну в соответствии с действующей минимальной ценой (без НДС).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)