Гибрид сахарной свеклы, устойчивый к ALS-гербициду, получил имя CONVISO SMART

Технология по контролю сорняков в посевах сахарной свеклы, разработанная совместно KWS SAAT SE и Bayer CropScience получила свое название. Об этом сообщила пресс-служба «КВС-Украина», переадет агропортал "Latifundist".

Как уточняют в компании, данная система базируется на специальных гербицидах на основе ингибиторов ацетолактатсинтазы (ALS) и гибридах сахарной свеклы, устойчивых к этим гербицидам. Новая инновационная система выйдет на рынок ЕС в 2018 г. под названием CONVISO® SMART.

CONVISO® SMART – это технология, ориентированная на будущее, которая основана на создании обычными методами селекции гибридов сахарной свеклы, устойчивых (толерантных) к гербицидам-ингибиторам ацетолактатсинтазы (ALS), характеризующихся широким спектром контроля широколиственных и злаковых сорняков.

«Гербицид от Bayer CropScience и ALS-гибриды сахарной свеклы, разработанные KWS, взаимодействуют друг с другом. Данная система предполагает практически полную защиту культуры от сорняков в течение вегетационного периода. Таким образом, в будущем фермеры будут иметь возможность к простому, гибкому и эффективному выращиванию сахарной свеклы», — рассказывают в «КВС-Украина».

Используя CONVISO® SMART, фермеры смогут контролировать сорняки и снизить их вредоносность, применяя меньшие количества активных веществ с более редкой частотой их применения.

В компании отметили, что устойчивость новых гибридов сахарной свеклы была получена через естественную смену энзима, который был вовлечен в биосинтез основных аминокислот. Растения сахарной свеклы с этой естественной мутацией были отобраны и использовались для дальнейшего селекции гибриды CONVISO® SMART.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)