На модернизацию сахарных заводов Орловской области направят 900 млн рублей

Сахарные заводы Орловской области в России планируют инвестировать около 900 миллионов рублей на текущий и капитальный ремонт, а также модернизацию производства в 2023 году, пишет Ъ. Эта информация была представлена в ходе заседания регионального правительства. Сахарные заводы региона активно готовятся к новому сезону переработки сахарной свеклы.

Некоторые заводы уже распланировали конкретные меры. Так, ООО "Залегощенский сахарный завод" (которым владеют Марина Соколова и кипрская компания Olexia Services Ltd) планирует построить склад для гранулированного жома, реконструировать сахаросушильное отделение и приобрести новый моечный комплекс.

ООО "Ливны сахар", контролируемое Сергеем Бутовым через ООО "Группа финанс", планирует направить средства на текущий и капитальный ремонт, модернизацию вакуум-конденсаторной установки и строительство склада для сухого жома.

ООО "Сахарный комбинат 'Колпнянский'", принадлежащий агрохолдингу "КДВ", также планирует провести текущий и капитальный ремонт своих объектов.

Акционерное общество "Сахарный комбинат 'Отрадинский'", входящее в группу "РУСАГРО", планирует инвестировать в реконструкцию и модернизацию производства, а также проведение текущего и капитального ремонта.

Согласно оперативным данным правительства Орловской области, в 2023 году площадь посевов сахарной свеклы увеличилась до 50,4 тысяч гектаров, что на 2 тысячи гектаров больше, чем в 2022 году. В течение сезона планируется собрать 2,2 миллиона тонн сахарной свеклы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)