«Продимекс» готовит сахзаводы к переработке урожая

Предприятия холдинга «Продимекс» продолжают подготовку к переработке сахарной свеклы урожая 2022 года. Сейчас планы текущего ремонта на заводах в среднем выполнены более чем на 50%, передает Ъ.

Ведется заготовка горюче-смазочных и вспомогательных материалов, а также тары (мешков) для будущего сезона переработки. ООО «Курсксахарпром» (филиал «Золотухинский») в Курской области продолжает выполнение инвестиционной программы, предусматривающей вложение в 2022 году 2 млрд руб.: завершается монтаж нового моечного комплекса, станции сокоочистки, тепловой схемы, кристаллизатора сахара. На всех заводах холдинга реализуются программы повышения квалификации персонала.

На АО «Лискисахар» и АО «Ольховатский сахарный комбинат» в Воронежской области завершилась переработка сахара-сырца, закупленного в рамках правительственной квоты. Всего выработано более 100 тыс. т белого сахара, отметили в компании. Ранее в «Продимексе» рассказывали, что в отношении продукции из импортного сырца действуют все нормы, предусмотренные для переработки российского сырья.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)