Иностранных производителей семян обяжут создавать партнерства с российскими компаниями

Зарубежные семеноводческие компании, чтобы продолжить работу в России, должны будут создать совместные предприятия (СП) с отечественными научными организациями, пишут Ведомости. Такие требования содержатся в проекте правил локализации производства семян, которые рассматривались 16 марта на совещании в Минсельхозе. Об этом «Ведомостям» рассказали два его участника. Представитель Минсельхоза подтвердил, что такие правила действительно разрабатываются. По его словам, доля иностранных компаний в таких СП не будет превышать 49%.

Работать через другие юрлица, даже на 100% российские, зарубежным игрокам будет запрещено.

Комментарии

...у иностранных компаний в этой сфере занимает 3-5% в портфеле всего.....так они и подорвались создавать СП и передавать технологии.....Кремлёвские Мечтатели, ну что тут скажешь....

Тут собственно вопрос в том, а что иностранческие семеноводы тут производят? Мне казалось что они просто продают семена ) Зачем им локализацией заниматься? Не для того они тут все рушили ))

перед тем как принять такое решение, мониторили рынок, заручились согласием иностранных производителей? Или это сотрясание воздуха? И как всегда, потом отчитаются перед начальником, мол мы-то предложили, но никто не согласился.... И что-же делать, что-же делать...шеф всЁ пропало. 

Тут традиция такая.. Нужно принять что-то там популисткое, а как оно работать будет.. ну дык это уже не важно )

Сотни богатых людей будут стремиться в Васюки. Будет построена железная дорога, гостиницы, небоскрёбы. Москвичи просятся в этот прекрасный город. Васюки становятся центром всего мира, а потом и всей вселенной. 

Срок годности сахара до 10 лет.......пошел ка я закупаться, через пару годиков сахар в России станет дорогим.......

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)