Индия: Производство сахара упадет на 1,4%

Производство сахара в Индии в сезоне 2022-2023 годов, вероятно, упадет на 1,4% по сравнению с текущим сезоном, несмотря на увеличение посевных площадей, поскольку заводы, вероятно, будут использовать больше тростника для производства этанола, говорится в заявлении отраслевой организации Indian Sugar Mills Association, опубликованном в пятницу, передает Financial Express.

Основываясь на спутниковых снимках, ISMA подсчитала, что общая площадь посевов сахарного тростника в стране вырастет на 4% и составит около 5,82 млн га в сахарном сезоне 2022–2023 годов (с октября по сентябрь) по сравнению с 5,58 млн га в 2021–2022 годах. По оценкам, увеличение посевных площадей приведет к увеличению чистого производства сахара до 39,99 млн тонн против 39,4 млн тонн в сезоне 2021–2022 гг.

«Однако, с увеличением производства сахара, перенаправление сахара на производство этанола также, по оценкам, будет выше», — заявили в ISMA, добавив, что предполагаемое перенаправление тростникового сока и вторичной патоки на этанол сократит производство сахара примерно на 4,5 млн тонн в год. в следующем сезоне, по сравнению с примерно 3,4 миллионами тонн, в этом году.

С учетом сокращения производства сахара на 4,5 млн тонн из-за перехода тростникового сока и вторичной патоки на этанол, ISMA оценивает производство сахара примерно в 35,5 млн тонн в новом сезоне, по сравнению с 36 млн тонн. в текущем сезоне, в то время как потребление составит около 27,5 млн тонн, поэтому сохраняется профицит в размере около 8 млн тонн, который необходимо экспортировать.

Комментарии

опять подогревают рынок своим дефицитом, который никак не вяжется с обозначенным в предыдущей новости разрешением на доп.экспорт 1,2млн.тн.

в общем старая песня о сладком ))) а почему-бы и нет, если каждый раз получается

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)