Украина: Урожай сахарной свеклы в Агропродсервисе огорчает

Сухая прохладная весна, затяжной период дождей, неравномерно большие осадки и мокрая осень 2020 г. отразились на урожае компании «Агропродсервис». Об этом рассказал генеральный директор компании Андрей Баран, говорится в сообщении на сайте предприятия, передает AgroPortal.

<...>

Болезненным для «Агропродсервиса» в этом году оказался сегмент сахарной свеклы, которая опять-таки из-за неблагоприятных погодных условий уродила недостаточно.

«На площади почти 3800 га на круг имеем 54 т, хотя ожидали 60 т. К тому же, впервые в последние десятилетия сахаристость сладких корней ниже базовой. К сожалению, такая же ситуация по всей Западной Украине. Другая часть страны пострадала от засухи, многие компании отказываются выращивать сахарную свеклу. И, как следствие, на рынке ощутимо выросла цена на сахар. Но даже при таких сложных условиях мы и в дальнейшем будем выращивать свеклу, поскольку это работа наших людей, сахарных заводов, бюджетные поступления и обеспечение земляков стратегическим продуктом», — уверяет Андрей Баран.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)