Годовое производство сахарной свеклы в Иране вырастет на 50 % в текущем урожайном году

Согласно официальному представителю Министерства сельского хозяйства Ирана, ожидается, что годовое производство сахарной свеклы в Иране вырастет на 50 процентов в текущем урожайном году (конец сентября 2020 года - середина августа 2021 года), передает Iran.ru.

Пейман Хесади, оператор плана министерства по сахарной свекле, объявил о значительном увеличении посевных площадей под сахарной свеклой в текущем урожайном году, в соответствии с которым объем производства сахарной свеклы увеличится не менее чем на 50 процентов по сравнению с предыдущим урожаем, сообщает Tehran Times.

В сентябре, советник министра сельского хозяйства Саид Саадат заявил, что министерство сельского хозяйства собирается реализовать первую фазу программы под названием «Схема выращивания» для улучшения сельскохозяйственного производства в стране в новом урожайном году.

По словам Саадата, с реализацией этой программы будет устранена важная часть проблем фермеров и производителей, в том числе незапланированные и избыточные посевы.

Говоря о важности продовольственной безопасности в стране, он сказал: «Обеспечение 90 процентов продовольственной безопасности страны является обязанностью Министерства сельского хозяйства».

Указывая на то, что в прошлом году в стране было произведено около 125 миллионов тонн сельскохозяйственной продукции, Саадат сказал, что 80 процентов продуктов питания в стране производится в сельскохозяйственном секторе.

Отметив, что из-за ограниченных водных ресурсов и засушливости большей части страны эффективность в сельскохозяйственном секторе должна быть увеличена, чиновник пояснил: «Эффективность в сельскохозяйственном секторе увеличилась с 920 граммов на кубический метр до 1450 граммов на кубический метр с 1392 [иранского календарного года] (март 2013 года - март 2014 года). Кроме того, за этот период эффективность орошения увеличилась с 39 до 45 процентов».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)