Башкирия: Раевский сахарный завод планирует увеличить производственные мощности

5 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл онлайн-совещание в формате «Инвестиционный час», на котором одобрили новые проекты в различных отраслях экономики, сообщает пресс-служба Главы РБ.

***

Генеральный директор компании «Стар Нафта» Мансур Латыпов представил проект реконструкции Раевского сахарного завода для того, чтобы увеличить объём переработки свёклы до 5,5 тысячи тонн в сутки. Вложив 927 млн рублей, инвестор намерен обновить оборудование на всей цепочке производства, в том числе построить новое жомосушильное отделение для выпуска экспортоориентированной продукции.

В рамках проекта руководство завода подготовило техническое задание на модернизацию мощностей и ведёт переговоры с поставщиками оборудования. Первые контракты на его закупку планируют заключить до конца 2020 года.

Участники совещания одобрили включение инвестпроекта в перечень приоритетных с предоставлением льгот по налогу на имущество и компенсацией части процентной ставки по инвестиционному кредиту.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)