Компания KWS приступает к строительству семенного завода в Липецкой области

Строительство завода компании KWS началось на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». На данный момент завершены работы по закладке фундамента. Для реализации проекта компании предоставлен земельный участок площадью пять гектаров, где будет построено предприятие общей площадью 7900 квадратных мтеров. Запуск производства запланирован на конец 2021 года, сообщает песс-слжуба областной администрации.

Плановый объём инвестиций в данный проект составляет 18 млн евро. Производственные мощности – 650 тысяч посевных единиц сахарной свёклы в год. Реализовываться продукция будет в России, Беларуси, Казахстане и других странах ближнего зарубежья. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

KWS – одна из ведущих компаний в мире по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур. Предприятия компании расположены в США, Германии, Франции и Турции. Поставки осуществляются на 37 мировых рынков. Ежегодно производится более 350 гибридов сахарной свёклы. Новые предприятия KWS по производству семян ориентированы на ускорение производственного цикла и повышение его экологичности. Компания KWS использует передовые технологии производства и подработки семян – технологию EPD (Early Plant Development) и рецептуры драже, содержащие новый адаптированный для почв России набор микроэлементов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)