В 2020 году на господдержку АПК Воронежской области направлено более 5 млрд рублей

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития АПК региона, в том числе достижение субъектом целевых показателей федерального проекта «Экспорт продукции АПК», сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Воронежская область входит в ТОП-20 регионов, которые должны обеспечить наибольший прирост экспорта продукции АПК к 2024 году. К моменту завершения федерального проекта субъект по объемам внешней торговли продукцией АПК должен выйти на уровень в 1,1 млрд долларов. У региона имеется высокий потенциал и «точки роста» не только для выполнения, но и для перевыполнения планов по экспорту. В области работают крупные производители масложировой, мясомолочной, пищевой и перерабатывающей промышленности, продукции растениеводства.

Отдельно Министр и глава региона обсудили доведение средств господдержки до конечных получателей. В 2020 году на господдержку АПК Воронежской области направлено более 5 млрд рублей. В настоящий момент до аграриев доведена почти половина этой суммы. Кроме того, темами встречи стали поддержка племенного животноводства мясного направления, страхование в растениеводстве, реализация госпрограммы комплексного развития сельских территорий на территории Воронежской области.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)