Украина: На Шепетовском сахарном комбинате продолжается подготовка к новому сезону

Шепетовский сахарный завод продолжает обновление производственных мощностей, сообщает пресс-служба A'SPIK Group на своей странице в Facebook.

В этом году завод получит вторую на территории государства линию сухой транспортировки свеклы и первую в Украине автоматизированную сырьевую лабораторию, в которой вместо человека качество сахарной свеклы будет определять робот.

Сейчас на комбинате уже установили новые очистные агрегаты для сахарных корней: землеотделитель и мойку барабанного типа от известного немецкого производителя - компании “Glass und Wolff”. Опыт ООО “Старокостянтинівцукор” уже доказал, что это оборудование обеспечивает высокую эффективность очистки корнеплодов перед их непосредственной переработкой.

Сейчас шепетовские сахарники завершают разработку необходимой технической документации на строительство всех запланированных объектов, которые превратят завод со 170-летней историей в новаторское предприятие.

В “A'SPIK Group” отмечают, что модернизация и автоматизация производства являются очень важными факторами в современных условиях. Ведь ежегодно площади под сахарной свеклой в Украине сокращаются, а мировые цены на сахар близки к историческим минимумам. Следовательно, только постоянное совершенствование технологических и бизнес-процессов позволяет оставаться конкурентоспособным на “сладком” рынке и гарантирует достойные зарплаты для работников.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)