Генеральный директор бразильской Cosan ожидает увеличение трудностей для некоторых сахарных компаний

Бразильская сахарно-энергетическая компания Cosan SA ожидает увеличения финансовых трудностей для некоторых бразильских компаний в этом секторе, поскольку спрос на биотопливо падает, а мировые цены на сахар обвалились, сообщает "Рейтер".

Главный исполнительный директор Cosan Луис Энрике Гимарайнш сказал во время разговора с аналитиками и инвесторами в четверг, что возможности для приобретений, вероятно, появятся в результате низких цен и падения спроса, но добавил, что компания не рассматривает консолидацию сейчас.

Cosan, которая является партнером Royal Dutch Shell Plc в совместном предприятие (50 на 50) Raízen, крупнейшего в мире производителя сахара и ведущего производителя этанола. Raizen также является одним из крупнейших дистрибьюторов топлива в Бразилии, управляющим станциями технического обслуживания Shell.

Генеральный директор сказал, что компания концентрируется на своем бизнесе, а не рассматривает возможности слияний и поглощений, добавив, что продажи топлива в Бразилии в последние дни возросли после падения спроса примерно на 35% в первые недели ограничительных мер из-за коронавируса.

Гимарайнш сказал, что Raizen уже захеджировал более 80% своих продаж сахара и 50% своих продаж этанола в течение сезона, который начался в этом месяце в юго-центральном регионе Бразилии.

Он сказал, что их портовые терминалы в стране работают нормально, несмотря на ограничительные меры, принятые правительствами для предотвращения распространения вируса.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)