Кубань: Сев сахарной свеклы завершен.

Несмотря на ограничения, вызванные карантином, посевная кампания на Кубани идет опережающими темпами: уже посеяно более 40% яровых культур (всего под них запланировано 1,9 млн га). Так, сахарная свекла высажена на всей площади — на 171 тыс. га. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека, передает Коммерсантъ.

«Этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить сырьем все 16 сахарных заводов. Сегодня в крае запасы сахара составляют 600 тыс. тонн. Для сравнения: в прошлом году мы произвели почти 1,5 млн тонн сахара. При этом жители Кубани потребляют около 200 тыс. тонн этой продукции. В основном сахар шел на реализацию в другие регионы страны и на экспорт»,— заявил министр сельского хозяйства.

Справка Sugar.Ru: в 2019 году посевы сахарной свеклы в Краснодарском крае составляли 204,1 тыс. га. 

Комментарии

министр не знает что в прошлом году на кубани произведено 1864 тыс тн сахара-рекорд во все времена. И ни слова, что посевы свеклы сокращены в этом году на 33 тыс га или 16%. Министр,  записывайте, не будет достаточно 10,5 млн.тн свеклы для заводов края в этом году. Максимум в среднем на 105 суток работы. А для успешной работы заводам при сегодняшней цене надо, чтобы сезон переработки длился минимум 120-140 суток. И не  16 а  15 заводов. Лабинский не собираются пускать. Нет у него свеклы

Откуда такие цифры?

А сколько было в 2019 году? 

не верю.

в прошлом году было более 200тыс.га

с калькулятором.  Все цифры есть в статье и в моем комментарии. Было в прошлом году под свеклой 204 тыс.га. Посеяли, по словам министра, 171тыс.га.  Сокращение на 33 тыс.га, что составляет 16% к прошлому году. Откуда Вы берете 30%???  От карантина, похоже, все немного очумели)))

только ошибся, написал % а не тыс.га.

сути от этого не меняется. сокращение налицо. нужно понять - откуда оно взялось? кто перебезжчик?

Ждём центр, дай бог и там минус 15% - и краски жизни становятся ярче)

Не меньше

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)