В Республике Марий Эл открылся Музей шоколада

12 февраля министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо принял участие в торжественном открытии «Музея Шоколада», который расположен в г. Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба ведомства.

Уникальный проект придумали и реализовали предприниматели молодой компании ООО «Крафт», основанной в республике в 2018 году.

Ассортимент производства насчитывает 7 наименований натурального ремесленного шоколада «Chokoboss» из элитного сорта какао-бобов Criollo, которые поставляются напрямую из Эквадора. Производственная мощность предприятия - до 3 тонн шоколада в месяц.

Посетители музея смогут узнать историю шоколада, технологию современного производства, поучаствовать в мастер-классах и унести с собой шоколадный сувенир, приготовленный своими руками.

"Я считаю, что «Музей Шоколада», - это уникальное место где можно полностью погрузиться в процесс приготовления продукта, наглядно убедиться в том, что при изготовлении шоколада используются натуральные ингредиенты, что очень важно для потребителя", – сказал министр.

В настоящее время компания активно занимается продвижением бренда, как в республике, так и за ее пределами. Так, на ежегодной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» продукция предприятия удостоена бронзовой медали в отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)