Тамбовские аграрии готовятся к весенним полевым работам

Эксперты сферы сельского хозяйства области на совещании обсудили готовность к весенним полевым работам. Заседание провел начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Под урожай 2020 года в Тамбовской области посеяно свыше 462 тысяч гектаров озимых зерновых культур. По результатам мониторинга, большая часть посевов находится в хорошем состоянии. Гибель посевов на территории региона не зафиксирована.

На сегодняшний день тамбовские сельхозтоваропроизводители на весенний сев обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, а также подсолнечника почти на 100 процентов.

Семена проходят проверку в Россельхозцентре по Тамбовской области. Семена зерновых и зернобобовых, отвечают требованиям на посевные качества по всем показателям.  Работа по подготовке семян в хозяйствах области продолжается.

Для проведения весенних полевых работ 2020 года в регионе запланировано применить более 71 тысячи тонн минеральных удобрений.

Во всех сельхозорганизациях области идут работы по ремонту и подготовке основной техники к посевной кампании-2020. Готовность достигает 97  процентов. Запасов топлива и горюче-смазочных материалов в регионе достаточно, чтобы обеспечить в полном объеме потребности хозяйств в ГСМ на время проведения сезонных полевых работ.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)