Украина: «Юзефо-Николаевская биогазовая компания» запустила первую очередь биогазового комплекса

28 ноября в Виннецкой области Украины на базе ООО «Юзефо-Николаевская АПК» состоялось официальное открытие первой очереди биогазового комплекса мощностью 3,2 мВт, сообщает Укрцукор.

ООО «Юзефо-Николаевская биогазовая компания» инвестировала 11 млн евро в строительство биогазового комплекса. Предприятие перерабатывает свекольный жом, силос, вторсырье, отходы органического производства в биогаз, а тот, в свою очередь, на электроэнергию, частично покрывает энергетическую потребность сахарного завода. Плановая проектная мощность комплекса - 5,2 МВт.

Несмотря на недостаток сырья, сахарный завод переработал на 30% меньше сахарной свеклы по сравнению с прошлым годом, и неутешительные прогнозы на следующий год, предприятие не останавливается на достигнутом и планирует строительство биоэтанольного завода.

Учитывая опыт других производителей биоэтанола, в планах компании - сначала наращивать утилизационные мощности, а затем достраивать биоэтанольное производство, что сэкономит средства на здании очистных сооружений и пара поколения, которые будут построены во время второй очереди строительства биогазового комплекса. Кроме мелассы компания также планирует привлечь к производству биоэтанола сырье зернового происхождения и прочее.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)