Французская Tereos назначила нового главу своего европейского подразделения по сахару

Tereos, один из крупнейших в мире производителей сахара, заявил в понедельник, что назначил Оливье Ледюка главой своего европейского подразделения по сахару, продолжая смену руководства французской группы, которая борется с серьезным спадом на рынке, сообщает "Рейтер".

Ледюк был главой сахарного отделения Tereos во Франции с 2015 года и в Великобритании с начала этого года, говорится в заявлении группы.

Компания также назвала Дэвида Серджента главой подразделения кооперативных членов.

В заявлении говорится, что в ближайшие месяцы Ледюк будет отвечать за запуск новых фермерских инициатив, направленных на повышение перспектив членов Tereos.

По словам Тереоса, Ив Белего, ранее отвечавший за подразделение членов и бизнес Tereos в Восточной Европе, должен покинуть группу.

Tereos, которая сообщила об уменьшении прибыли в связи с падением мировых цен на сахар, в прошлом году провела капитальную реорганизацию своего высшего руководства, в том числе путем смены финансового директора.

Так же был избран новый председатель Жан-Шарль Лефевр, после того как его предшественник потерял место в совете директоров на общем собрании.

В апреле группа также реорганизовала торговое подразделение Tereos Commodities, назначив нового руководителя по торговле сахаром.

Затем в августе Tereos подтвердил, что к концу марта 2020 года закроет несколько торговых отделов по всему миру в рамках глобального обзора своей стратегии.

Помимо своей исторической деятельности в области выращивания и переработки сахарной свеклы, Tereos расширила свою географию, главным образом, в тростниковом сахаре и этаноле в Бразилии, и расширила свой бизнес до производства крахмала и подсластителей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)