Минсельхоз до конца года заключит соглашения о господдержке как минимум с 50 экспортерами

Минсельхоз РФ до конца 2019 года заключит соглашения о господдержке как минимум с 50 экспортерами сельхозпродукции. Об этом в ходе Первого международного агропромышленного форума сообщил заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин, передает ТАСС..

"Два следующих соглашения о повышении конкурентоспособности близки к заключению. Всего до конца года мы должны подписать не менее 50 таких соглашений", - сказал он.

Сейчас, отметил Левин, Минсельхоз уже заключил первые три соглашения с компаниями "Юг Руси", "Макфа" и "РУСАГРО".

"Мы приглашаем бизнес, заинтересованный в производстве конкурентоспособной на мировых рынках продукции через органы управления АПК субъектов и через уполномоченные банки активнее включаться в эту работу, приходить и представлять свои предложения по заключению соглашений о повышении конкурентоспособности, которые предусматривают абсолютно понятные вещи: предприниматель должен взять на себя ответственность по производству продукции, которая востребована на мировых рынках, а мы, соответственно, эти его обязательства усиливаем предоставлением мер государственной поддержки в виде дешевых денег", - сказал чиновник.

Комментарии

И все?? А они им нужны для экспорта? Очередная популисткая мера. Да и кто будет эти средства выделять? Коммерчиские банки? Ну-ну ))

более примитивного подхода не придумаешь. Хотя бы подсказали какие же именно продукты востребованы на мировых рынках, с какими характеристиками, чтоб можно было понимать к чему стремиться. А тут сам разберись, сам придумай, сам возьми на себя риски.

а оно надо?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)