В Москве начинает работу выставка «Золотая осень-2019»

С 9 по 12 октября на ВДНХ проходит 21 Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич».

В этом году в «Золотой осени» принимают участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках деловой программы пройдет более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.

Также сегодня, 9 октября, начнет работу I Международный агропромышленный форум, который станет ключевым деловым событием Недели АПК. В ходе форума руководители федеральных и региональных органов власти, представители международных организаций, эксперты отрасли и топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компаний обсудят мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке. Темой пленарного заседания МАПФ-2019 определен один из главных сельскохозяйственных трендов на сегодняшний день – производство органических и экологически чистых продуктов. Также в течение двух дней в рамках форума пройдут сессии, посвященные различным аспектам развития агропромышленного комплекса и современным вызовам для отрасли.

Еще одним важным событием станет Деловой завтрак Минсельхоза России, который состоится 11 октября в Корпоративном университете Сбербанка. Главный тематический вектор дискуссии будет направлен на комплексное развитие сельских территорий. Своим мнением и практическим опытом в этой сфере обменяются представители органов власти и бизнеса, главы регионов и ведущие отраслевые эксперты.

Самой торжественной частью Недели АПК станет традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)