Воронежская область: Уборка сахарной свеклы начнется в начале сентября

Уборка технических культур – сахарной свеклы, подсолнечника, сои и других в Воронежской области начнется в начале сентября, сообщает Официальный портал органов власти области.

Комментарии

А может и в июле.. А может..Официальный портал истина в конечной истанции?

....в августе никакого смысла собирать в Воронеже нет, как и в Белгороде и Курске.

Не надо питать иллюзий, не будет в августе свежего сахара с этих регионов)

Отсеялись в этом году рано, почти на 10 дней раньше. свекла развивается нормально. Есть проблема с обработками и уходом, дожди мешают. Вполне свекла может быть готова к средине августа.

Однако если цена на сахар в августе будет стабильной, то копку лучше отнести на конец августа. Если цена будет сильно волатильная, то будут экцессы с ранним пуском в начале августа

Вы считаете, что наличие экономичемкой предпосылке, возможность краткосрочного роста цены, может определять время начала переработки/копки? Может так раньше и было, а точнее малые остатки давали возможность роста цены перед началом сезона и более позднему запуску. Вопрос о целесообразности переноса начала переработки на более раний период или сдвиг в сторону более поздней зимой, спорный. Осень может не дать убрать урожай полностью, зима может быть мягкой, что приведет к гниению на когатах, дополнительные расходы на энергоносители в зимний период и т.д., все не в пользу сдвига в сторону позней переработки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)