Делегация компании KWS посетила ОЭЗ "Липецк"

Делегация немецкой компании KWS SAAT SE с рабочим визитом посетила ОЭЗ «Липецк». Гости встретились с руководством ОЭЗ и обсудили вопросы строительства завода компании. В качестве площадки рассматривается Елецкий участок экономической зоны с высококонкурентной логистикой и прямым выходом на федеральную трассу М-4 «Дон». Стороны рассмотрели условия технологического присоединения к инженерным сетям, потенциал местного рынка услуг по проектированию и строительству, сообщает LipetskMedia.ru.

KWS – один из мировых лидеров в селекции растений, реализует на территории экономзоны «Липецк» инвестиционный проект по производству гибридных семян сахарной свеклы с применением новейших европейских технологий. Общий объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей.

Развитие данного вида производства является интересным для региона не только с точки зрения создания новых рабочих мест, но и как получателя конечной продукции предприятия и ее использования в сельском хозяйстве региона. Вклад АПК в валовой региональный продукт составляет около 30%, увеличившись за последние десятилетие в 1,5 раза.

На территории области производится пятая часть российского сахара (2018 год – почти 900 тысяч тонн).

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)