Кубанский концерн «Покровский» увеличит присутствие на мировых рынках

Агроконцерн «Покровский», в состав которого входят 25 хозяйств в 13 районах Краснодарского края, планирует увеличить свое присутствие на мировых рынках за счет экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщает "Коммерсантъ".

В настоящее время холдинг является одним из крупнейших российских экспортеров зерна – в течение предыдущего сельскохозяйственного года компания экспортировала порядка 300 тыс. тонн зерна. Как сообщает управляющий агробизнесом «Покровского» Станислав Кашуба, компания постепенно увеличивает экспорт сахара, свекловичной мелассы и гранулированного жома, являющихся сырьем в дрожжевом и комбикормовом производствах.

«Интерес к последнему продукту проявляют не только Турция и страны Европы, но и азиатские государства, с некоторыми из которых мы уже начали сотрудничество в отношении этого и других товаров»,– говорит господин Кашуба.

Еще одна интересная экспортная позиция концерна — семечка штирийской тыквы. Она уже завоевала европейский рынок маслоперерабатывающего производства, и также обладает хорошими перспективами поставок в азиатские страны. Среди наиболее перспективных стран-партнеров Станислав Кашуба называет Китай. «Покровский» планирует более плотно сотрудничать с КНР и установить связи с этим государством по всей номенклатуре продукции.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)