Первый свекловичный сахар обеспечивает потребности юга России

Как сообщает Союзроссахар, по информации Ассоциации «Кубаньсахарпром»,  по состоянию на 29 июля т.г. в Краснодарском крае работают 5 сахарных заводов.

29 июля суточное производство свекловичного сахара составляет 2200 тонн в сутки, при потреблении сахара в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах 2000 тонн в сутки (в том числе и Республика Крым). На текущую дату весь произведенный сахар реализуется только на территории ЮФО, обеспечивая возросшие сезонные потребности, так как к началу нового производственного сезона весь сахар урожая 2015 года был отгружен в сахаропотребляющие регионы России.

С учетом увеличения посевов сахарной свеклы в 2016 году общее производство сахара в ЮФО и СКФО ожидается на уровне 1,3-1,4 млн.тонн сахара, что на 130 тыс.тонн больше прошлого года.

По информации Ассоциации «Кубаньсахарпром», в связи повышенным спросом из сахаропотребляющих регионов России, уже сегодня на сахарных заводах отмечаются очереди на отгрузку сахара, которые достигают трех дней. С дальнейшим пуском сахарных заводов в ЮФО ситуация будет стабилизироваться, что позволит обеспечить все имеющиеся потребности сахара в регионах.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)