"Tereos" намеревается купить британского сахарного дистрибьютора "Napier Brown"

Французский производитель сахара "Tereos" намеревается купить за 34 миллионов фунтов стерлингов ($52,27 млн.) сахарного дистрибьютора "Napier Brown Sugar" из британской группы "Real Good Food". Это делается в попытке получить более выгодное положении перед снятием в ЕС производственных квот в 2017 г., сообщает "Рейтер".

Защищенный рынок сахара ЕС ждет отмена производственных квот в октябре 2017 года, что позволит таким производителям свекловичного сахарна, как "Tereos" свободно конкурировать на мировых рынках, потенциально увеличив экспорт рафинированного сахара во всем мире.

"Tereos" является пятым по величине в мире производителем сахара. В компании заявили, что сделка также укрепит их позиции на рынке Великобритании, который является основным для французских производителей, расширяя ассортимент своей продукции и повышения ее дистрибьюторскую сеть.

Основанная 90 лет назад, "Napier Brown" является крупнейшим независимым дистрибьютором сахарна в Европе и распределяет около 300 тыс. тонн сахара в год.

В "Tereos" заявили, что сделка, при условии утверждения со стороны акционеров "Real Good Food", как ожидается, завершить к концу мая 2015.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)